"Пахтакор" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов АФК

В 6-м туре Лиги чемпионов Ташкентский «Пахтакор» победил «Шахр Ходро» и завоевал первое место в группе, сообщили в Минспорта.

Первый тайм завершился нулевой ничьей.  Основную развязку команды оставили на второй тайм.

С первых минутах игры соперник создавал напряженные ситуации. Удар Халатбари был неточным, а на 15 минуте Суюнов отбил мяч, летевший с близкого расстояния. Затем преимущество перешло на сторону нашей команды. Две попытки Черана поразить ворота соперника были опасными, но в гол они не превратились. В первом моменте защитник выбил мяч с линии ворот, а во втором случае Драган нанес неопределенный удар. Немного нечетким получился выстрел Алижонова из центра штрафной в конце первого тайма. Гол Хамдамова был отменен из-за офсайда.

Счет был открыть лишь на 65-й минуте. С углового передачу Сидикова головой в ворота отправил Машарипов – 1:0.
Сохраняя превосходство до конца игры, «Пахтакор» с минимальным счетом победил соперника и стал победителем в группе. После аннулирования результатов Саудовской команды «Аль-Хилал», в 4 играх «львы» заработали 10 очков.

В 1/8 финала «Пахтакор» встретится с «Эстеглалом» из Ирана. Игра состоится 26 сентября на стадионе «Аль Жануб».