Новые победы: Парадзюдоисты готовятся к играм в Токио

В Баку 25−26 мая прошел гран-при по парадзюдо — IBSA Judo Grand Prix Baku 2021, организованный Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана.

Сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете среди 38 стран с результатом 10 медалей — две золотые, пять серебряных и три бронзовые.

Давурхон Караматов и Ширин Шарипов удостоились золотых медалей, а Сулайман Алаев и Шариф Халилов бронзовых медалей

Лобар Хуррамова, Севинч Салаева, Парвина Самандарова, Шерзод Намозов и Уткир Нигматов завоевали серебряные медали. Еще один представитель Узбекистана Учкун Куранбаев стал бронзовым призером.

Соревнование позволило спортсменам набрать рейтинговые очки для участия в XVI Летних Паралимпийских играх в Токио.

Это еще не все спортивные достижения Узбекистана. Так, 21 мая в Дубае стартовал чемпионат Азии по боксу. 8 узбекских боксеров вышли на ринг, и 6 из них выиграли.