"Пахтакор" прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии

Ташкентский "Пахтакор", победив со счетом 2:1 иранский "Эстеглал", завоевал путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Команда с самого начала матча полным взяла контроль над игрой. На 16-й минуте дальний удар Хамробекова оказался неточным. На 24-й минуте Черан пробил с 22 метров, его удар с трудом отразил кипер соперника. В свою очередь в контратаке Диабате оказался один на один с Суюновым, но Элдор показав мастерство отбил мяч. На 32-й минуте «Эстеглял» внезапно открыл счет. Но до конца первого тайма ташкентская команда смогла сравнить счет. Алижонов с правого фланга передал мяч в штрафную. Черан, оказался быстрее защитников и точным ударом без шансов забив гол головой сравнял счет – 1:1.

В начале второго тайма «Львы» вышли в счете вперед. После замечательной атаки в исполнении Черана-Хамдамова-Собирхужаева-Дердийока, Эрен вывел нашу команду вперед – 2:1. В конце матча «Пахтакор», хорошо контролируя мяч, сохранил победу и вышел в четвертьфинал.

"Мы первыми пропустили гол и это немного заставило нас понервничать. Позже забили гол и тем самым смогли исправить ситуацию и добиться камбэка. «Эстеглал" в отличие от других матчей именно против нас сыграл агрессивнее. Это было видно на поле, они играли очень хорошо. Чтобы войти в ритм игры нам понадобилось 10-15 минут, потому что "Эстеглал" пытался противостоять нам своей агрессивной игрой и создавать трудности. Я хочу также отметить, что боролись они до последнего. У нас тоже были ошибки, в некоторых моментах была возможность увеличить счет, но в итоге не хватило красивого завершения", – отметил позже на пресс-конференции помощник главного тренера ташкентской команды Питер Хюистра.

Четвертьфинала проведет 30 сентября на стадионе «Жассим Бин Хамад». Соперника «Пахтакора» будет определен в понедельник после жеребьевки.

Напомним, что в 1/8 финала "Пахтакор" вышел после  победы над «Шахр Ходро».