На XVIII Международном турнире по спортивной гимнастике Узбекистан получил золото

Узбекская спортсменка Оксана Чусовитина заняла первое место в опорном прыжке на XVIII Международном турнире по спортивной гимнастике в Киеве (Украина), информирует Национальный олимпийский комитет. Мероприятие проходило 26−28 сентября во Дворце спорта.

В турнире участвовали 85 спортсменов из Узбекистана, Армении, Грузии, Израиля, Германии, Латвии, Литвы, Словении, Беларуси и Украины.

"Оксане Чусовитиной удалось успешно пройти квалификацию и выйти в финал. Сегодня она завоевала золотую медаль, успешно выступив в финале, и поднялась на пьедестал", - говорится в сообщении олимпийского комитета.