Атлеты Узбекистана завоевали 91 медаль на первых Играх СНГ

793

Сборная Узбекистана заняла второе общекомандное место на первых спортивных играх стран СНГ, завоевав в общей сложности 91 медаль.

Турнир прошел с 4 по 11 сентября в городе Казань (Российская Федерация). Делегация Узбекистана заняла второе место по итогам общекомандного зачёта уступив только России. На соревнованиях наши спортсмены завоевали 23 золотых, 32 серебряных и 36 бронзовых медалей.

Эти игры были организованы для укрепления дружеских отношений народов 9 стран СНГ – России, Армении, Азербайджана, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. На турнире делегацию Узбекистана представили 166 спортсменов (среди них 56 девушек) по 15 видам спорта. Следует отметить, что возраст участников был от 14 до 23 лет.

Узбекские атлеты завоевали медали в соревнованиях по боксу, вольной и греко-римской борьбе, борьбе на поясах, курашу, самбо, дзюдо, муай-тай, каратэ, баскетболу (3х3), стрелковому спорту, бадминтону, футзалу и художественной гимнастике.

"Анализируя виды спорта, надо обратить внимание, что по борьбе на поясах мы заняли первое место в общекомандном зачёте. Также, по боксу и дзюдо стали вторыми, а по самбо, баскетболу, курашу, художественной гимнастике и футзалу – третьими", – отметили в Национальном олимпийском комитете.