Боксеры Узбекистана стали первыми на юношеском чемпионате Азии

1118

В юношеских состязаниях чемпионата Азии по боксу среди юношей и молодежи в Дубае (ОАЭ) боксеры Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете, сообщила Федерация бокса Узбекистана.

По итогам соревнований представители мужской сборной завоевали 11 медалей — 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

Чемпионами стали Хожиакбар Махмудов (-50 кг), Жавохир Умматалиев (-60 кг), Лазизбек Тулкинов (-63 кг), Фазлиддин Эркинбоев (-66 кг), Шавкатжон Болтаев (-70 кг) и Сардорбек Турсунов (-81 кг).

Абдуллох Мадаминов (-52 кг), Мироншох Норкосимов (-54 кг), Далер Бозоров (-57 кг) и Мизроб Некбоев (-75 кг) принесли "серебро". Бахтиёр Яхшибоев (-46 кг) взял "бронзу".

Девушки также принесли Узбекистану 11 медалей. Так, "золото" завоевали Гулсевар Ганиева (-46 кг), Шахина Неъматова (-50 кг) и Ойша Тоирова (-70 кг). Серебряные медали принесли  Робияхон Бахтиёрова (-48 кг), Гулдана Тилаубергенова (-54 кг) и Санобар Бозорбоева (-66 кг). А "бронзу" забрали Лазиза Юсупова (-52 кг), Раъно Муратбаева (-57 кг), Мухлиса Тохирова (-60 кг), Ситора Баходирова (-63 кг) и Олтиной Сотимбоева (-81 кг).