Наездник из Узбекистана получил бронзу на “Maxima Masters Eurasia”

На соревнованиях по конкуру Гран-при этапа Кубка “Maxima Masters Eurasia” представитель Узбекистана, Бекзод Курбанов, занял третье место. Он получил бронзу на лошади по кличке “Маттса”.

Наш соотечественник уступил спортсменам из России — Михаилу Сафронову (золото) и Анастасии Щербаковой (серебро). Еще один узбекистанец, Нуржан Туякбаев на лошади “Ланселотта” вошел в пятерку лучших.

После этого этапа в общем зачете лидерство сохранил Курбатов с 82 баллами и Туякбаев с 71 баллом. За ними идут Сергей Петров (64), Наталия Симония (62), Иван Малюгин и Михаил Сафронов (55).

Кубок “Maxima Masters Eurasia” — это внутренняя серия турниров Евразийской Лиги, охватывающая все страны Евразийской ассоциации. Спортсмены набирают баллы в ходе 11 этапов, проводимых в разных странах.Те, кто наберет наибольшее количество очков, примут участие в финале Кубка 6-9 октября. Общий призовой фонд составляет 20 млн рублей (около 3,7 млрд сумов).

Напомним, что в августе сборная Узбекистана одержала победу в турнире Maxima Masters Eurasia Team Competition/