Первое золото Нигины Уктамовой на ЧМ по боксу в Польше

Впервые девушка-боксер из Узбекистана Нигина Уктамова завоевала золото на чемпионате мира. Всего спортсменки, представившие нашу страну на соревновании в Польше, удостоились шести медалей.

Чеспионат мира по боксу среди молодёжи проходил в польском городе Кельце. В нем приняли участие представители из 66 стран.

В финальных поединках боролись две спортсменки из Узбекистана. Как сообщил Национальный олимпийский комитет, прежде участницам из Узбекистана на чемпионате мира по боксу еще ни разу не удавалось выйти в финал.

Нигина Уктамова (-54 кг) провела бой против Кристины Лакичук из Украины и победила со счётом 4:1, став первой девушкой-боксером из Узбекистана, завоевавшей золото на чемпионате мира.

Мохинабону Абдуллаева (-64 кг) провела финальный поединок с Азалией Аминевой из России, но проиграла россиянке.

В целом, спортсменки из Узбекистана успешно завершили первенство, завоевав шесть медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые.