Узбекские боксеры-юниоры покорили чемпионат Азии

563

В Иордании прошел чемпионат Азии по боксу среди юниоров. Сборная Узбекистана заняла первое место, выиграв 11 золотых медалей. Наши спортсмены также завоевали 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Первыми чемпионат завершили девочки-подростки. Спортсменки из Узбекистана завоевали 5 золотых медалей. Среди них: Жасмин Тохирова (-46 кг), Зилолахон Юсупова (-48 кг), Узукжамол Юнусова (-54 кг), Ойша Тоирова (-70 кг), Собирахон Шахобиддинова (+80 кг).

После этого стартовали финальные бои среди юношей. Им удалось завоевать 6 золотых медалей: Илхомжон Эргашев (-48 кг), Самандар Олимов (-50 кг), Джафарбек Шахбозов (-70 кг), Темурбек Абдувохидов (-75 кг), Рахмонжон Кадыров (-80 кг), Озодбек Алиев (+80 кг).

Девушки также получили 1 серебряную и 5 бронзовых медалей, а юноши — 5 серебряных и 1 бронзовую.