Узбекские легкоатлетки покоряют чемпионаты

429

Сразу две узбекские спортсменки принесли золотые медали своей стране. Об этом сообщило Министерство спорта.

Шарифа Давронова выступила на чемпионате мира по легкой атлетике среди молодежи, который прошел в Колумбии. Там 15-летняя спортсменка заняла первое место, показав лучший результат в сезоне среди спортсменов до 20 лет.

Давронова опередила соперницу на 66 см в тройном прыжке с результатом в 14,04 м. Второе и третье места заняли Сохане Аукагос из Франции и Тиана Борас из Австралии.

Сафина Садуллаева стала первой представительницей Узбекистана, которой удалось выиграть серию легкоатлетических соревнований “Бриллиантовая лига”, которые прошли в Польше. Она смогла преодолеть планку в 1,92 м, таким образом завоевав золото. В финале ей довелось соревноваться с двумя украинскими спортсменками — Ярославой Магучих (1,92 м) и Катериной Табачник (1,88 м).