Через тернии к звёздам: Узбекские параатлеты завоевали еще две золотые медали в ОАЭ

Паралимпийская сборная Узбекистана по легкой атлетике завоевала еще две золотые медали во второй день международного турнира серии Гран-при Fazza Athletics Championships в Дубае, сообщают в НОК Узбекистана.

Примечательность турнира заключается в том, что участники имеют возможность записать на свой счет ценные рейтинговые очки. В рамках второго дня соревнований узбекским представителям удалось завоевать две золотые медали.

В начале, Иззат Тургунов по прыжкам в длину (категория Т36) удостоился золота с результатом 5.56 м. Затем вторую медаль выиграла Нурхон Курбанова по толканию ядра в категории F54 с показателем 7.12 м.

Список медалей которых завоевали наши пара-атлеты 11 февраля:

Иззат Тургунов (прыжки в длину) — золото (увеличил свой шанс завоевать лицензию Токио-2020 и записал на свой счёт ценные рейтинговые очки)

Нурхон Курбанова (толкание ядра) — золото (увеличила свой шанс завоевать лицензию Токио-2020 и записала на свой счёт ценные рейтинговые очки)

Напоминаем, в первый день соревнований делегация Узбекистана завоевала 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы.