Юные дзюдоисты из Узбекистана лидируют на чемпионате Азии

На чемпионате Азии, который проходит в Таиланде, узбекские спортсмены хорошо показали себя уже в нескольких весовых категориях. В общей сложности они завоевали 15 медалей, о чем сообщил Национальный олимпийский комитет.

В первый день золото удалось завоевать Анваржону Ибрагимову (-55 кг), Шохжахону Отабоеву (-66 кг), Лазизе Хайдаровой (-40 кг), Умидахон Бурхонжоновой (-44 кг). Кроме того, наши дзюдоисты завоевали серебряные и бронзовые медали. В общей сложности — 8 медалей в первый день.

Сегодня соревновались юниоры в тяжелой весовой категории. Среди них 2 спортсменов удостоились золота: Хуршида Раззокбердиева (-63 кг) и Аббос Шермахматов (-90 кг). Всего нашим соотечественникам удалось завоевать 7 медалей.

На данный момент юниорская сборная Узбекистана занимает первое место в общем медальном зачете. Уже завтра к борьбе за медали присоединится молодежная команда.