Молодежная сборная Узбекистана по дзюдо заняла второе место на чемпионате Азии

В Бангкоке завершился чемпионат Азии по дзюдо среди юниоров и молодежи. Сборная Узбекистана заняла второе место в общем зачете, завоевав 14 наград.

Золотые медали получили Халимажон Курбонова (-48 кг), Азизбек Ортиков (-66 кг), Шукуржон Аминова (-57 кг), Жахонгир Маматрахимов (-90 кг) и Исломбек Равшанкулов (+100 кг).

По итогам первенства узбекские дзюдоисты завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых медалей. Таким образом, республика заняла второе место из 15 стран-участниц.

Первое место в общем зачете взяла Республика Корея (6 золотых, 1 серебряная, 6 бронзовых). На третьем месте оказалась сборная Казахстана (2 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых).

Напомним, что юношеская сборная Узбекистана заняла на этом чемпионате Азии первое место. Юные спортсмены смогли получить 15 медалей — 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.