Узбекские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» в Тель-Авиве

Международный турнир по дзюдо из серии «Большого шлема» прошел в Тель-Авиве. В соревнованиях участвовало 418 атлетов из 60 стран мира, в том числе 11 спортсменов из Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

Сборная Узбекистана завоевала 1 «золото» и 2 «бронзы», что вывело команду на 8 место в общекомандном зачете.

Чемпионом в весовой категории до 81 кг стал Шарофиддин Болтабоев. Второе место в весе до 66 кг заняли Сардор Нуриллаев и Мухриддин Тиловов.

С 5 по 7 марта борцов ждет турнир «Большого шлема» в Ташкенте. В соответствии с регламентом, принимающая страна может выдвинуть по четыре кандидата в каждой весовой категории.

Ранее мы писали, как паралимпийская сборная Узбекистана по легкой атлетике завоевала еще две золотые медали во второй день международного турнира серии Гран-при Fazza Athletics Championships в Дубае.

Примечательность турнира заключается в том, что участники имеют возможность записать на свой счет ценные рейтинговые очки. В рамках второго дня соревнований узбекским представителям удалось завоевать две золотые медали.